Contatta istituzioni e uffici

Istituzioni

Sindaco: Renato Rea  sindaco@comune.arpino.fr.it
Vicesindaco: Olini Andrea  vicesindaco@comune.arpino.fr.it
Presidente del Consiglio: Andrea Chietini  presidenteconsiglio@comune.arpino.fr.it
Assessori
  VEDI GIUNTA COMUNALE
Consiglieri di Maggioranza
Andrea Chietini  a.chietini@comune.arpino.fr.it
Massimo Sera  m.sera@comune.arpino.fr.it
Rachele Martino  r.martino@comune.arpino.fr.it
Margherita Quadrini  m.quadrini@comune.arpino.fr.it
Teresa Branca  t.branca@comune.arpino.fr.it
Valentina Polsinelli  v.polsinelli@comune.arpino.fr.it
Andrea Olini  a.olini@comune.arpino.fr.it
Consiglieri di Minoranza
Francesco Rabotti  f.rabotti@comune.arpino.fr.it
Gianluca Quadrini  g.quadrini@comune.arpino.fr.it
Lara Capuano  l.capuano@comune.arpino.fr.it

Uffici

SEGRETARIO COMUNALE  segretario@comune.arpino.fr.it
Amministrativo Istituzionale     amministrativo@comune.arpino.fr.it
Cultura  cultura@comune.arpino.fr.it
Servizi Sociali  servizisociali@comune.arpino.fr.it
URP  urp@comune.arpino.fr.it
Gestione del Territorio  ufficiotecnico@comune.arpino.fr.it
Lavori Pubblici  lavoripubblici@comune.arpino.fr.it
Attività Produttive  attivitaproduttive@comune.arpino.fr.it
Demanio e Patrimonio  demanio@comune.arpino.fr.it
Economico Finanziario   economicofinanziario@comune.arpino.fr.it
Tributi  tributi@comune.arpino.fr.it
Ragioneria  ragioneria@comune.arpino.fr.it
Polizia Locale  comandantepl@comune.arpino.fr.it
Uffici di Polizia locale  polizialocale@comune.arpino.fr.it

  ALTRI CONTATTI

Contatti

Comune di ARPINO Via Aquila Romana, 2 03033 Arpino (FR) Centralino Tel. 0776.85211 Fax 0776.848010 Polizia Municipale 0776 852109 email: info@comune.arpino.fr.it pec: pec@comunearpinopec.it

CODICE FATTURA ELETTRONICA
  • Amministrativo Istituzionale - 7F29AJ
  • Demanio e Patrimonio - SUMJY1
  • Economico Finanziario - S1NP56
  • Gestione del Territorio - YTS8ZT
  • Polizia Locale - 3KQ21F

Posta Elettronica Certificata

PEC